среда, 13 апреля 2011 г.

Маленькие радости наших будней-)))

Сестренка с мужем вернулись из своего свадебного путешествия -)) Индия - Гоа - Бага - солнце - океан-пальмы и бесконечные пляжи-))) я там не была, только истории слушала, так что.. сама рассказывать ничего не буду, покажу лишь некоторые фотографии, и подарки, которые они привезли для нас-)))
меня всегда удивляло умение жителей Индии носить все на голове, будь то пакет или огромная корзина с фруктами-))) и еще, в Индии земля красная, и коровы с горбами, вот-)))
местные собаки.. сестра говорит, что очень добродушные-)))
ящерицы, ползающие везде по стенам-)))
индийские школьники, как положено в форме-))вышли на улицы  с транспарантами -  против наркотиков, табака и много другого..
понравился шкаф в одном из номеров отеля-)))
и картина в одном из ресторанов-)))
Федор захватил на Гоа несколько мужских журналов, и конечно, поделился с индийскими мужчинами-)))
один из журналов подарил парню, который обслуживал их номер.. приходят с пляжа, а у них.. в номере чистота и полный порядок, и лебеди на кровати-))) журнал простимулировал-)))
еще там безумно красивые и умные слоны-))) подходят к слону, хотят угостить фруктами, хозяин говорит: - "нет, вы лучше мне сто рупий дайте". Спрашивают:-"как?  вы же так высоко". Оказалось - все просто-))) протягивают слонихе, та берет бумажку в хобот, и в какой-то момент им показалось, что она схомячит деньгу..ан нет, вывернула хобот и подала наверх хозяину-)) но фруктами ее все равно потом угостили-)))
а вот и моя сестренка-))) прощается с Гоа.. последний закат, и домой-)))
еще из интересных фактов - они попали в Индию как раз на ЧМ по крикету,который проходил в городе  Мумбай(бывший Бомбей)
наблюдали на улицах ликующих индийских болельщиков, которые радовались победе своей сборной-)) Сборная Индии по крикету выиграла чемпионат впервые за последние 28 лет-))
Посмотреть интереснейшие фотографии этого события можно - ЗДЕСЬ

А теперь кратко о подарках-)))
Оранжевая красота досталась мне - это камиз  - длинная туникапо бокам которой оставляют разрезы, называемые чаак, которые доходят до талии, что очень удобно при ходьбе. Длина камиза, согласно традиционному стилю, должна быть до колен. 
Фиолетово-красно-желтая красота досталась дочке - это  Сальвар (шальвар) — штаны, свободные и довольно широкие в верхней части, благодаря множеству складок, и зауженные в нижней.

Статуэтка Ганеша - индийского Бога изобилия с головой слона, и конечно индийские благовония, которые невозможно сравнить с теми, что мы покупаем в наших магазинах.

Фууух, надеюсь, я вас не утомила-)))

5 комментариев:

  1. Нет, не утомила))) Все очень красивое, с подарочками поздравляю))) И, не знала что у тебя доча есть))))...

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за экскурсию и за красивые фотографии) эээх, и я хочу туда!))

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебные подарки! )
    Спасибо за экскурсию, Даша! )

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, здорово так, что заглянули и заинтересовались-)) Я, когда узнала про ЧМ по крикету, так интересно стало - пошла гуглить))))

    Ира, а про дочку у меня написано во вкладке "обо мне", там и фотки есть-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Не утомила, а вдохновила! Гоа - это просто сказка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...