пятница, 6 апреля 2012 г.

Мой первый мишка -Теодор

Столько эмоций от пошива михасика, что даже не знаю, с чего начать свой рассказ-)))

Еще до нового года собирались с девчонками на рукодельные посиделки, получилось так, что весь вечер проболтали как трещотки-)) но успели договориться с
Ириной Осиповой(блог "Искусство маленьких шагов" - такое поэтичное название) о совместном пошиве куклы и мишки,..т.е. она шьет куклу, а я - мишку, чтобы вникнуть в процесс, обменяться опытом и знаниями.
Встретили НГ, отгуляли новогодние каникулы, а потом я уехала на учебно-тренировочный сбор, в общем - проект наш затянулся,.. но главное - желание!
И вот, произошло это долгожданное и радостное событие - на свет появился сладкий малыш Тео-))
Конечно, это все благодаря Иринке, без ее знаний, опыта и ценных советов - вряд ли бы я справилась с поставленной задачей - сшить мишку по эскизу (показывала ранее здесь). Эскиз получился несколько условный, потому как,  я даже не знала, какой кусочек "шкурки" буду держать в руках для создания мишки!
Такое волшебное чувство, когда берешь в руки иголку с ниткой, и потом - рождается такое чудо!.. такое невероятно согревающее каждую клеточку твоей души и сердца! Любим мишку всей семьей очень трепетно!-)) муж его тискать начал, когда Тео еще безухий сидел-))) и уши вместе примеряли-))
Всего процесса заснять не удалось,.. покажу только, как примеряли ушки..
Тео не торопился, примерял тщательно - три дня-)) пришлось набраться терпения-))
Мишка сшит полностью вручную из старенького плюша, набит синтепухом и стеклянным гранулятом. Рост 20 см. Глазки расписаны акриловыми красками. Самостоятельно стоять не умеет, но все, как положено - шплинтовое соединение лап и головы. Оказалось,  не так страшно, как малюют.. я почему-то думала, что шплинты - это какая-то неподвластная мне конструкция-)) 
Как я набивала голову - эт отдельная история, смеемся до сих пор-))
Под неустанным контролем Иры сшила голову и начала набивать, она "строго" пожурила меня несколько раз, чтобы я не халявила и набивала старательно и достаточно плотно, оставила домашнее задание до следующей нашей встречи,.. и..
я старалась очень-очень, пыхтела, набивала высунув язык и намозолив пальцы-)) ориентируясь на Ириного зайца, которого усыновила на одной из выставок - набила таки плотно, и довольная результатом стала ждать нашей новой встречи с мастером..
Когда Ира начала проверять мое домашнее задание, сказать, что она удивилась - это не сказать ничего-))) оказалось, что голова у зайца была набита опилками,... а я,  добивалась такого эффекта от набивки синтепухом-))))
Малыш Тео любит путешествовать и проводить много времени на свежем воздухе, поэтому мама связала ему теплый лоскутный шарфик-))
Питает слабость к сладкому, и конечно же обожает мёд и варенье-)) кто бы сомневался-))
в характере присутствует авантюрная жилка - может залезть на дерево или забор, чтобы установить скворечник, и всегда рад навестить пчелиное гнездо-)))

А самое главное во всем нашем проекте - это живое общение и радость от встреч! Улыбки! и приятное удовлетворение от совместно проделанной работы-))

Иринка спасибо тебе огромное за все-все! Я обожаю твоих невероятных ярких звериков! В них  всегда столько энергии и света! Надеюсь, в скором времени мы сможем  показать и твою куколку!-)) жду ее очень-))
зы: если вспомню еще что-то интересное о пошиве, допишу обязательно-) а сейчас побежала на тренировку..
 и знаю, что Ира давно жаждет поделиться своими впечатлениями-)) мне пришлось ее потомить ожиданием, пока сооружался скворечник и вязался шарф-)))
а потом еще у меня сломался мой "старичок" фотоаппарат, т.ч. теперь не знаю  когда смогу порадовать вас новыми фотографиями,.. если только пленочными-)
Отдельная благодапность нашей Светланке за предоставленный фотоаппарат для фотосета мишки-)

Кстати, у Иры новый Весенний кролик Толик - невероятный заряд положительных эмоций, атмосфера весны и праздника-)) не поленитесь сходить в гости ;-))

Желаю всем ярких эмоций, вдохновения, и воплощения всех ваших творческих порывов!
С весенним настроением, ваша Даша Ива-)))

29 комментариев:

  1. Такой миииилый!!! Добрый взгляд =) Цвета такой суперский!!! И не скажешь совсем, что первый твой ;))) Очень очень нравится!!! Ты умничка! А позитив эмоции и вообще все что с этим связано, согласна, словами не передать =)
    Тоже хочу шить научиться по эскизу, столько всего в голове, а как представлю ... клин как по нему остальное подстраивать, как угадать с выточками и тп ... целая наука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, спасибо дорогая! дааа.. мне невероятно повезло, что мне эту науку преподал по-настоящему преданный своему делу мастер-) я такая счастливая от случившегося чуда-))

      Удалить
    2. Представляю ;))) Уже с нетерпением жду нового твоего малыша ;)))

      Удалить
    3. Ой, Аленушка, новенький только в планах-) мы скоро уезжаем на сборы и на ЧР,.. а пока -заказала материалы и очень нужные для пошива инструменты-)))

      Удалить
  2. Даша, такой он очаровашка!:) И мне кажется, что очень любопытный))) Клевый малыш!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, очень любопытный.. его нос обязательно заглянет в каждую банку варенья-)))

      Удалить
  3. Мне очень понравился Мишаник )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, рада я! спасибо-)
      а мне очень понравился Ваш отчет с выставки Mosfair 2012-)

      Удалить
  4. Даш! Он крутецкий!!! Люблю его искренне и горжусь тобой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирааа, я так волновалась.. боялась тебя подвести-)) ты очень чуткий гармоничный человек.. общение с тобой и Златой незабываемое-))
      всегда жду вас в гости!

      Удалить
  5. Даша, какой же он выразительный))), такой душевный малыш)))

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, мастерица-золотые ручки, золотое сердечко))) какой Тео ! какой милый и шкодный! обожаю плюшиков))))
    и тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я только учусь! -)) спасибо тебе за столь душевный отзыв--)
      Теодор тот еще шкода...может взгромоздиться на стремянку в поисках спрятанной банки варенья-))

      Удалить
  7. Ах, какой чудесный медведик! Красный с зеленым так здорово сочетаются на нем и он такой яркий, такой жизнерадостный получился! Очень-очень нравится! И такая спинка у него, такие лапки - чудо просто! Я бы в жизни не сказала, что он первый у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, он меня очень порадовал своим появлением на свет-))
      а цвет-компаньон.. сразу выбрала зеленый, но изначально ткань более холодного цвета, и образ складывался несколько другой.. но когда расписала глазки - стало ясно, что нужен более теплый оттенок зеленого-)

      Удалить
  8. Более милое существо сложно представить, столько в нем обаяния, что хочется прижав его к груди укутаться в теплый пледик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я так и делаю-)) невероятное чувство тепла и спокойствия-))

      Удалить
  9. Даша, ну ты даешь! ))) Это я про голову, набитую синтепухом )) Я

    Прямо слов нет, какой он классный-классный! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, аха.. вот такие забавности случаются-)) казалось бы и учитель рядом, только задай правильный вопрос-))) а я-)))

      Удалить
  10. Дашуль, он очень хороший! Мне нравится цвет шкурки, мне очень нравятся ушки. Мне нравится его наклон головушки. И глазки - такие хитро-любопытные бусинки. Очень вы здорово придумали!!! А ты очень здорово все сделала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада, что тебе удалось найти время для комментария, учитывая такой серьезный проект по сумкам! спасибо!

      вот бы все задумки воплощать в жизнь-)) а у меня еще столько "недоделок" ждет своего часа .эх)

      Удалить
  11. Даш, как мне он понравился...замечательный такой! тоже хочу научиться...

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо всем, кто заглянул в гости! рада, что мишка понравился!-)

    ОтветитьУдалить
  13. Даша, он классный! А ты мастерица-универсал!

    ОтветитьУдалить
  14. Даша, какой сладкий мишаник!!! Я тоже начала своего первенца недавно, как скоро будет готов- трудно сказать, но процесс уже очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  15. Даааашшшааааааааааа
    он такой... такой.... на уровне ощущений...
    трогательный
    живой
    ......)))

    Никак не отражается твой блог в моей ленте новостей.... обидно...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...